Мяч массой 0,6 кг летит со скоростью 20 м/с. Чему равна кинетическая энергия мяча?


Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.
Ек = mv^2 \ 2
Eк = 0,6 * 400 \ 2 = 120 Дж