Движение некоторой точки массой 0,5 кг описывается уравнением: x=2t+t^2 (м). Какова

равнодействующая всех сил?

Ответы на вопрос

Отвечает Контяев Виктор.
Смотрим: а/2=1, ускорение а=2 м/с², тогда по Ньютону Fр=ma=0.5*2=1 Н [кг*м/с²]