Какая работа совершается при подъеме автомобиля, вес которого 9,8 кН, при помощи подъемника на

высоту 180 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Полина.

s = 180 см = 1.8м

F = 9.8кН = 9800Н

A = F*S

A = 9800*1.8 = 17640Дж