Какое ускорение свободного паления на высоте равной 9 радиусов земли от поверхности земли?


Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.

дано h=9*R      g- ?


g=G*M\(R+h)^2=GM\R^2*100=10\100=0.1 м\с2

Отвечает Матвеева Светлана.
На какой высоте ускорение свободного падения в 100 раз меньше чем у поверхности Земли