найдите удлинение нити к концу которой прикреплен брусок массой 10 г .,если жесткость нити

составляет 110кН/м,а ускорение с которым движется брусок -0,1м/с^2. Трением принебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

По закону Гука:

F = k·Δx

Δx = F / k = m·a / k = 0,010·0,1 / 110 000 ≈ 9·10⁻⁹ = 9 нм