Тело падает с высоты 45м. Средняя скорость на этом пути равна А)5м/с В)12м/с С)9м/с D)10м/с

Е)15м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Халилов Никита.

s =  \frac{gt ^{2} }{2}
t =  \sqrt{ \frac{2s}{g} }
t =  \sqrt{ \frac{2 \times 45}{10} }  =  \sqrt{9}  = 3c

v =  \frac{s}{t}
v =  \frac{45}{3}  = 15 \frac{m}{c}
но не надо забывать что это только средняя путевая скорость