сколько теплоты в кДж выделится при конденсации 0,2 кг водяной пары?Удельная теплота

парообразования воды 2,3*10 (в 6степени) дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Ника.

Дано: m=0,2 кг; L=2,3*10^6 Дж/кг; Q - ?

Q=L*m

Q=2,3*10^6*0,2=0,46*10^6 Дж=0,46*10^3 кДж=460 кДж - это ответ.