30 баллов ФИЗИКА!! СРООЧНО!!! длина - 10 см плотность - 900 кг/м^3 чему равна сила тяжести? ПЖ

ПОМОГИТЕ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Олеся.

а= - 10 см =0,1м

р= - 900 кг/м^3

g=10м/с^2   - ускорение свободного падения

Ft=?

Найдем объем куба

V=a^3=0.1^3=1*10^-3 м^3

Найдем массу

m=V*p=10^-3*900=0.9 кг

Найдем силу тяжести

Ft=m*g=0.9*10=9 Ньютонов