Моцность устройства 400квт напряжение 120В определить силу тока и сопротивление


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Саша.

Р=400 кВт=4*10^5 Ватт

U=120 Вольт

I=?

R=?

P=U*I

Отсюда найдем ток

I=P/U=4*10^5/120=3333 Ампера

сопротивление по закону Ома

R=U/I=120/3333=0.036 Ом