Ребята помогите пж срочно 6 класс Ваня и Наташа собирали в лесу землянику. Ваня набрал 3 л ягод,

а Наташа — на л больше.Сколько литров земляники собрали вместе Ваня и Наташа? Прикрепите решение с пояснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Сосновская Таисия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Ваня 3 1/4=13/4 литров

Наташа

13/4 + 1/2=15/4 литров

Вместе

13/4 + 15/4=28/4=7 литров