Площадь поверхности куба 600 дм2. Чему равен его объём?


Ответы на вопрос

Отвечает Арыстанбаев Диас.

Ответ:

1000 дм3

Пошаговое объяснение:

Площадь одной стороны 600 : 6 = 100 дм2

Тогда сторона куба будет ровна √100=10дм

Объем равен V=a^3 = 10^3 = 1000 дм3

Отвечает Шмонько Юлия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

600/6=100дм^2 площадь одной стороны

Высота куба =√100=10 дм

тогда его объем

100*10=1000дм^3