сколько спирта необходимо сжечь чтобы нагреть воду массой 0,5 тон от 20 градусов до 70 градусов

пожайлуста с решением!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.

      Дано:                                 Решение:

m=500 кг                                 Q=cm(t2-t1)

t1=20°C                                     Q=2400 Дж/кг·°C·500кг·(70°С-20°С)=

t2=70°C                                    Q=60000000 Дж=60000 кДж

c=2400 Дж/кг·°C

Q-?

            Ответ: 60000 кДж.

Отвечает Киркин Макс.

q1*m1=Q1

m2*c*(t2-t1)=Q2

Q1=Q2

m2*c*(t2-t1)=q1*m1

m1=m2*c*(t2-t1)/q1

m1=масса спирта