Тело массой 25 кг поднимается вверх на лифте с ускорением 1,5 м / с2. Найти вес этого тела?


Ответы на вопрос

Отвечает Силиваев Тимофей.

P = m (a + g) = 25 (1,5+ 9.8) =282,5 Н

Отвечает Хасанов Руслан.

N+mg=ma

проектируем на ось y

Ny=N

mgy (F тяжести) = - F

ay=a

тогда

N-mg=ma

N=P (з закон Ньютона)

P=mg+ma

m=25кг

a=1.5 м/с2

P=25*10+25*1.5 = 287.5 (H)