R=3смЕ=300B/mq-?решите срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Makanova Aruzhan.
Есть такая формула, E=k*q/r^2
E*r^2 = k*q
q = E * r^2 / k
q = 300 B/m * 0.0009 м^2 / 9 *10^ 9
q = 300 * 0.0001 / 10^9 = 0.03 / 10^9 = 3 * 10^-11 Кл
Ответ : q = 3 * 10^-11 Кл