1. Найдите работу силы трения,равной 0,2кН,действующей на тело при перемещении 3см2. Найдите

мощность двигателя,совершающего за 20 минут работу 8кДЖ3. Плечи рычага,нахожящегося в равновесии,равны 10 см и 3см.Большая сила действующая на рычаг,равна 0,05кН.Определите меньшую силуРЕШИТЕ ПЛИЗ ХОТЯ БЫ 2

Ответы на вопрос

Отвечает Максимкин Анатолий.

3. k1- 1 момент       k2- второй момент

если рычаг находится в равносии то моменты равны

k1=10*0,05кН

k2=3*F , F- искомая сила

k1=k2

 

0,5=3F

F= 0,166 кН

F= 166Н

Отвечает Пушин Дмитрий.

1. А=F*S и тго получаем А=200*0,03=6 Дж

2. Р=А/t P=8000/1200=6,67 ВТ

3 166,67 Н