Оловянный брусок размерами 2 см × 2см × 2см имеет ту же массу,что брусок размерами

3см×3см×1см.Какова плотность вещества,из которого сделан второй брусок?

Ответы на вопрос

Отвечает Рынейский Артём.

Дано:
a_1=2cm
b_1=2cm
c_1=2cm
a_2=3cm
b_2=3cm
c_2=1cm
p_1=7,3 \frac{g}{cm^3}
m_1=m_2
-----
p_2-?

Решение:
m_1=p_1V_1; m_2=p_2V_2
m_1=m_2
p_1V_1=p_2V_2
V_1=a_1b_1c_1
V_2=a_2b_2c_2
V_1=2cm*2cm*2cm=8cm^3
V_2=3cm*3cm*1cm=9cm^3
7,3 \frac{g}{cm^3}*8cm^3=9cm^3p_2
58,4=9p_2
9p_2=58,4
p_2= \frac{58,4}{9}
p_2=6.5 \frac{g}{cm^3}

Ответ: p_2=6,5 \frac{g}{cm^3}