Поезд проехал 40 км за швидкистю 80 км за годину а наступне 90 км- со скоростю 30м/с. Визначте

середню скорость поезда по всему пути ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА ЗАВТРА КОНТРАЛЬНАЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкарёва Ульяна.

дано:

S1= 40 Км  

V1= 80 км/ч  

S2= 90 км

V2= 30 м/с = 108 км/ч

Vср-?

Решение:

t1=S1/V1= 40 км / 80 км/ч= 0,5 ч    

t2=S2/V2= 90 км / 108 км/ч≈ 0,83 ч

t= t1+t2= 0,5 ч + 0,83 ч = 1,33 ч

Vср=(S1+S2) / t≈ (40+90) / 1,33ч≈ 97,7443609023 км/ч≈ 97,8 км/ч