Определить , массу тела,если под действием силы 12 Н оно приобретает ускорение 0,6м/с^2


Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Татьяна.

Сила всех сил действующих на тело равна ma => 12=m*0.6 m=12/0.6=20(кг)

1 0