Прошу помогите! Дам 25 балов. Определите вес соснового бруска, размеры которого 70х20х5 см.

Изобразите вес бруска на чертеже. Пожалуйста с объяснением, чтоб было понятно)

Ответы на вопрос

Отвечает Темникова Виктория.
P = mg. g - ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с²). Так как тело (брусок) не движется (покоится) , то его вес равен силе тяжести.
V = 70*20*5 = 7000 см³.
р(сосны) = 520 кг/м³.
V = 700 cм³ = 0,007 м³.
m(бруска) = pV = 520*0,007 = 3,64 кг.
P = 3,64*9,8 ≈ 35,7 H.
рисунок нарисуй такой:

брусок нарисуй в виде прямоугольника . и только учти,что вес(сила веса) приложена не к самому брусу,а к опоре ! то есть (например, если он лежит на столе , то сила веса приложена к столу,а не к бруску) .