маленький брусок скользящий по гладкой горизонтальной поверхности выезжает на шероховатый участок.

чему равен коэффициент трения бруска о шероховатую поверхность если уго ускорение на этом участке 2 м/c^2

Ответы на вопрос

Отвечает Фалина Арина.
Umg = ma; u = ma/mg = a/g = 2/9,8 = 0,2.