Тело массой 800 кг равномерно поднимается при помощи блока.Вычислите кинетическую энергию тела,если

за 7 с свободный конец нити перемещается на 3,5м. Помогите прошууу

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Илья.

Если блок неподвижный, то скорость поднятия груза:

V = S/t = 3,5 / 7 = 0,5 м/с

Кинетическая энергия:

Ek = m·V²/2 = 800·0,5²/2 = 100 Дж