Под действием гирьки весом 4,5Н длина пружины динамометра равна 8 см, а при подвешивании гирьки

весом 3Н длина пружины равна 6 см. Определите длину пружины динамометра без нагрузки.

Ответы на вопрос

Отвечает Эндеров Егор.

Дано: F1=4,5 H L1=0,08-L  F2=3 H L2=0,06-L

F1=k*L1=k*(0,08-L0)  F2=k*L2=k*(0,06-L)  F1/F2=1,5

1,5=(0,08-L)/(0,06-L)   0,09-1,5*L=0,08-L   L=0,02 м=2 см