Под действием гири весом 6 Н длина пружины динамометра равна 9 см, а при подвешивании гири весом 2

Н длина пружины динамометра равна 7 см. Найди длину пружины динамометра без нагрузки. Ответ (вырази целым числом, проводя округление только в последнем действии): длина пружины динамометра без нагрузки

Ответы на вопрос

Отвечает Баёк Дмитрий.
F1=k*(L1-L0)
F2=k*(L2-L0)
F1/F2=(L1-L0)/(L2-L0)
L0=(F1*L2-F2*L1)/(F1-F2)=(6*7-2*9)/(6-2)=6 см