Решите, пожалуйста СРОЧНО m=400 г t1=30 градусов t2=100 градусов с1 =4200 дж/кг с2=920 дж/кг

найти Q

Ответы на вопрос

Отвечает Прутьян София.
Q=cm(t2-t1)
m=400г=0,4 кг.
Q1=0,4*920(100-30)=25760Дж.
Q2=0,4*4200(100-30)=117600Дж
Q3=25760+117600= 143360.
Ответ: Q-143360.