Какое число электронов пройдёт через поперечное сечение обмотки мотора троллейбуса за время в

течение которого троллейбус проедет 300 м, двигаясь со скоростью 54 км ч. сила тока в обмотке 15А

Ответы на вопрос

Отвечает Югас Людочка.
T = S/V = 300 м : 15 м/с = 20 с.
I = ∆q/∆t; ∆q = I∆t = 15A*20c = 300 Кл.
N = ∆q/e = 300 Кл/1,6*10^-19 Кл = 187,5*10^19 .
ответ : N = 187,5 *10^19.