Известно, что начальная скорость мотоцикла была равна 25 м/с, а конечная - 36.5 м/с. Сколько

времени было потрачено на движение, если известно что движение было равноускоренным, и ускорение было равно 0.5 м/с^2 (скажите хотя бы формулу )

Ответы на вопрос

Отвечает Юринский Матвей.

Дано:

Vo = 25 м/с

V = 36,5 м/с

a = 0,5 м/с²

__________

t - ?

Здесь можно использовать формулу:

V = Vo + a·t

Из этой формулы выражаем время:

t = (V-Vo) / a

Тогда

t = (36,5 - 25)/0,5 = 11,5/0,5 = 23 c

Ответ: t = 23 секунды

Отвечает Дикий Захар.
V0=25м/с
v=36.5м/с
а=0.5м/с²
t–?
a=v-v0/t =>v-v0/a
t=36.5-25/0.5=11.5/0.5=23 с