Определите действующию силу тяжести, действующию на тело массой 3,5кг, 400г 1,5т 60г


Ответы на вопрос

Отвечает Новик Полина.

m= 3,5 кг

g = 10 H/кг

F = mg

F = 3,5*10=35 H

m = 400 г = 0,4 кг

F = 0,4*10 = 4 H

m = 1,5 т = 1500 кг

F = 1500*10 = 15000 H

m = 60 г = 0,06 кг

F = 0,06*10=0,6 H

Отвечает Антонов Даниил.

Умножь скорость на тяжесть и получишь правильный ответ