Как решить уравнение (x+2)+(x+2)=36


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

x = 16

Пошаговое объяснение:

(x+2)+(x+2)=36

x+2+x+2 = 36

(1+1)x = 36-2-2

2x = 32

x = 16