За первую секунду равноускоренного движения тело проходит 1м, за вторую - 2м. Какого ускорение тела?


Ответы на вопрос

Отвечает Резник Илья.

S = (at^2)/2

at^2=2*S

a = (2*S)/t^2

a = (2*3)/4 = 1.5 м/c^2