Какую силу надо приложить, чтобы пружину жёсткостью 200 ньютонов на метр, растянуть на 6 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Зелёный Дима.
K = 200Н/м
x = 6 см= 0.06м

F = k*x=200*0.06 = 12Н