найдите сопротивление проводника меди(Ом) ,длиной 1000м и площадью поперечного сечения 3,4 мм²

Удельное сопротивление меди 0,017

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Юлия.

решение:

формула: R=ρl/S

ρ=0.017

R=0.017*1000/3.4*10^(-6)=17/3.4*10^(-6)=5*10^6 Ом=5 МОм

ответ:R=5 МОм.