с каким периодом будет совершать колебания математический маятник длиной 1 м на поверхности Луны

ускорение свободного падения на Луне 1,65 м/с в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Артём.
L = 1м
g = 1,65 м/с²
π = 3,14.

T = 2π√(L/g) = 2*3,14*√(1/1,65) = 6,28*0,778 ≈ 4,9 c.