Круглый проволочный виток площадью S=2м2 расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции

однородного магнитного поля. Величина вектора магнитной индукции равна 0,04 Тл. За время ∆t=0,01с магнитное поле равномерно спадает до нуля. Чему равна ЭДС индукции, генерируемая при этом в витке? Индуктивностью витка пренебречь. Выберите один ответ: A. 0 В B. 0,2 В C. 0,8 мВ D. 8 В E. 2 В

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.


E=B*S/t=0.04*2/0.01=8 B