длина прямоугольного параллелепипеда равна 16 см, ширина в 4 раза меньше от длины и на 25 см меньше

высоты.Найдите объём параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Казунко Александра.

Найдем ширину:

16/4=4см

Найдем высоту:

4+25=29см

Найдём объем:

V=a*b*h=16*4*29=1856см³