Решите в виде задачи!!!!Даю много балов Первую половину пути автомобиль ехал со скоростью 72км/ч

, а оставшиеся 5 км ехал со скоростью 15м/с . Сколько времени автомобиль затратил на весь путь ?

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Елизавета.

5 : 72 = 5/72 (ч) - время, затраченное на первой половине пути.

15 м/с = 15 м/с * 3600 = 54 000 м/ч

1 км = 1000 м

54 000 м/ч = 54 000 м/ч : 1000 = 54 км/ч - скорость на второй половине пути.

5 : 54 = 5/54 (ч) - время, затраченное на второй половине пути.

5/72 + 5/54 = 15/216 + 20/216 = 35/216 (ч) - время, затраченное на весь путь.

Ответ: 35/216

Отвечает Петрянин Максим.

Решите в виде задачи!!!!Даю много балов