Помогите решить 16/х=-12/9


Ответы на вопрос

Отвечает Костромин Антон.
Пропорцией
16*9=-12х
16*9/-12=х
х=-12
Отвечает Котов Егор.
16/х=-12/9
16х=-4/3
48=-4х
-4х=48
х=-12