Растояние между двумя соседними гребнями волны 8 м.Сколько колебаний за 1 минуту сделает поплавок,

если скорость распространения волны 16 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.

длина волны = 16 м

расстояние за 1 минуту = 60*16

кол-во колебаний = 60*16/16 = 60