На тело массой 5 кг действуют сила в течении 3 мин при этом скорость тела изменилась от 2 мс до 8

мс. Чему равен модуль силы?

Ответы на вопрос

Отвечает Черныш Стася.
a = \frac{v - v0}{t}

a = \frac{8 - 2}{180} = 0.03 \frac{m}{c ^{2} }

F = am

F = 0,03 * 5 = 0,15 Н