Периметр треугольника равен 15см , медиана делит треугольник на 2 треугольника периметр 1-11 см

,2-14 см , найти длину медианы

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анютка.

а+в+с=15      а+в/2+м=14     а+в/2+м=11

сумма периметров = а+с+в+2м = 25, отсюда м=(25-15)/2=5

длина медианы = 5 см