Очень нужна помощь по физике!!! Подробное решение, желательно на листочке!Определить общее

сопротивление двух секций пускового реос­тата R1 = 4 ом и R2 = 10 ом, соединенных параллельно, и протекающий по этим секциям ток, если общий ток, подходящий к реостату, равен 250 A.

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинов Руслан.

1/R = 1/R1 + 1/R2     R = 4*10/14 =

U = I * R = 250 * 20/7 =

I1 = U/R1 =

I2 = U/R2 =

посчитать надо ...