2. упростите выражение: a) 23a+4*(8-3a); b) 3x-5y-7x+8y; 3. упростите выражение: a)7a*(-12d);

b)-5/6*(-3/35m)*14/15

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
А) =23а+32-12а=11а+32
b) =-4x+3y
a) =-84ad
b) = -5/6×(-3/35m)×14/15= 1/7m×7/15=m×1/15=1/15m