Чему ровна сила тяжести , действующая на тело массой 850грамм


Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Сергей.
F = mg = 0,85 кг*9,8 м/с² = 8,33 H.
Отвечает Исаев Данила.
Fт = mg
Fт = 0,85 * 10 = 8,5 Н