Радиостанция ведет передачу на частоте 50 МГц. Какая длина электромагнитной волны, которую излучает

станция?

Ответы на вопрос

Отвечает Толыбаев Нурсаят.

дано v=50*10^6 Гц    V=C=3*10^8 м\с     л- ?


1)   V=л*v

л=C\v=3*10^8\50*10^6=6 м

Ответ л=6 м