Т1 = 4ч (лодка по течению) т2= 16ч (плот) т3 - ? (лодка против течения) Путь один и тот же,

больше в задаче ничего нет

Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

S  - путь

v = S/t2 = S/16 - скорость течения

V↓ = S/t1 = S/4 - скорость лодки по течению

V↑ = V↓ - 2v = S/4 - 2· S/16 = S/8 - скорость лодки против течения

t3 = S : V↑ = S : S/8 = 8(ч) - время лодки при движении против течения