На тележку массой М действует постоянная сила F. За время T тележка проходит путь S1 = 45 см.

Если массу тележки уменьшить на величину m, то при той же силе F за то же время T она пройдёт путь S2 = 60 см. Какой путь пройдёт тележка при тех же условиях, если её массу M увеличить на величину m? Ответ выразите в см и окрулите до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Кищенко Валерия.

дано m1=M     m2=M+m      m3=M- m    S1=45 см    S2=60см     S3- ?

S=at^2\2      а=2S\T^2

F=m1*2S1\T^2=m2*2S2\T^2

M*45=(M-m)*60

3*M=(M-m)4

3M=4M-4m

M=4m

4*m*2S1\T^2=(4m+m)2*S\T^2

4*S1=5*S

S=4*45\5=36 см