Решите x- 1целая 1/6 = 2/3 : 4/7


Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Арсэн.

х - 1 1/6 = 2/3 : 4/7

х - 1 1/6 = 1 1/6

х = 1 1/6 + 1 1/6

х = 2 2/6

х = 2 1/3


Отвечает Белов Андрей.

Ответ:2 1/3


Пошаговое объяснение: х - 1 1/6=2/3÷4/7

2/3÷4/7=7/6 или 1 1/6

_2_ ×_7_=_7_

3 4 6


х-1 1/6=1 1/6

х=1 1/6 × 2

х=2 1/3