найдите площадь прямоугольника треугольника , если его катет и гипотенуза равны соответственно 24 и

26

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Найдем другой катет по теореме Пифагора:

а=Yc^2-b^2=Y26^2-24^2=Y100=10.(здесьY-квадратный корень).

S=(ab)/2=(10*24)/2=120(ед.площади).


Отвечает Панчук Влад.

S=1/2(ah)

y-неизвестная сторона треугольника, вычисли её по Пифагору (h=корень (26^2-24^2)