В цилиндрическую бочку налита вода. Если в неё опустить полено массой m = 8 кг так, что оно не

касается стенок и дна бочки, то уровень воды повысится на h = 2 см. Определить диаметр бочки. Ответ выразите в см и окрулите до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Рева Виктория.

так как полено плавает то

mg=Fa=pgV


V=m\p=8000\1=8000 см3

V=S*h

S=8000\2=4000 см2

S=π*R^2

R=√S\π=35,69 см

d=2*R=71,4 cм