1.Движение шара массой 500г описывается уравнением x=0.5-4t+2t^2. Определите импульс шарика через 3

секунды после начала отсчёта времени. 2.Тележка массой 4кг, движущаяся со скоростью 3 м/с сцепляется с неподвижной тележкой массой 2кг. Какова скорость тележек после их сцепления

Ответы на вопрос

Отвечает Раскова Лера.

1)   V=X'=-4+4t

2) V(3)=-4+12=8 м\с

3) P=m*V=0,5*8= 4кг*м\с


2) задача

Дано m1=4 кг  V1=3 м\с    m2=2кг    V2=0    V- ?

по закону сохранения импульсов

m1V1=V(m1+m2)

V=m1*V1\(m1+m2)=12\6=2 м\с

Ответ V=2 м\с