Пожалуйста срочно помогите с задачами!!!!!С формулами1.Тело массой m движется со скоростью v. После

взаимодействия со стенкой тело стало двигаться в противоположном направлении с той же по модулю скоростью. Чему равен модуль изменения импульса тела ? 2.Тележка массой 2 кг, движущаяся со скоростью 3м/с, сталкивается с неподвижной тележкой массой 4 кг и сцепляется с ней. Чему равна скорость обоих тележек после взаимодействия?3.железнодорожный вагон массой m движущийся со скоростью v сталкивается неподвижным вагоном массой 2m и сцепляется с ним . Каким суммарным импульсом обладают два вагона после столкновения ?4.Чему равно изменение импульса тела,если на него действовала сила 15Н в течение 5с?5.В результате взрыва камень разрывается на три части.Два куска летят под прямым углом друг к другу:кусок m=1 кг со v=12 м/с, кусок м=2 кг v=8м/с.Третий кусок отлетает со v=40м/с.Какова его масса и в каком направлении он летит?Пожалуйста срочно помогите с задачами!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзатай Али.

1 при упругом столкновении  изменение импульса тела P2-P1=2*m*Vo
2  так как система замкнутая то выполняется закон сохранения импульса
m1*V1= (m1+m2)*V
V= m1*V1/(m1+m2)=2*3/(2+4)= 1м/с
3 Так как второй вагон покоился то сумарный импульс равен импульсу первого вагона P1=m*V
4 По второму закону Ньютона P2-P1=F*t=15*5=75 кг*м/с